Английская грамматика с нуля — как учить?

Иностранный язык сегодня – путёвка, которая открывает границы неизведанного мира. Можно выбрать абсолютно любой язык, однако английский – базис. Он универсален и удобен для использования в любой стране. Но мало уметь говорить на иностранном, важно правильно владеть грамматикой языка.

Какие основные советы актуальны для начинающих учеников?

Восприятие языка

Первое, на что необходимо уделить внимание – порядок овладения языком. Не стоит ставить грамматику в обособленную цель изучения. Всё должно идти постепенно. Когда вы сможете разобраться в разговорных навыках, только тогда вы можете уверенность приступать к грамматической части.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих. Уже более 10 тыс. людей прошли этот курс!: https://www.bistroenglish.com/course/ 

Не стоит бежать впереди паровоза. Если вы не чувствуете уверенность в базовых знаниях, то обратите внимание на восприятие языка на слух, произношение и восприятие английского в целом.

Логичность использования слов

Не стоит стараться разбираться с грамматикой, если вы не понимаете логику выстраивания предложения. Обратите особое внимание на порядок слов. Поразмыслите, руководствуясь какими принципами слова отражаются друг за другом в предложении.

Используйте правильные источники

Нельзя учить грамматику точно не зная, какими источниками и методами вы будете пользоваться. Некоторым легче даются видео уроки, кто-то предпочитает личное общение с преподавателем, для кого-то книга – лучший учитель. Чтобы добиться максимального эффекта от обучения лучше комбинировать источники, выстраивая их в логичной и эффективной последовательности для обучения.

Практикуйтесь как можно больше

Практика – важный элемент в изучении иностранного языка. Можно овладеть письменным языком в совершенстве, однако без практики вы быстро растеряете навыки. В дальнейшем вам придется снова изучать каждый нюанс языка, чтобы научиться как грамматики, так и разговору.

Чтение и кино

Каждый из нас любит смотреть фильмы, а некоторые просто обожают проводить время за очередной книгой. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Вы можете смотреть фильмы на английской языке, включая попутно субтитры.

Учим английский для начинающих весело и просто!:http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

Это даст вам не только грамматические навыки, но и понимание языка в целом. Вы сможете отследить логику построения предложений и особые фишки в языке. Книги – куда лучший вариант, там вы напрямую изучаете язык и визуально можете замечать грамматические особенности, а также делать пометки в процессе чтения.

Это были основные советы новичку, которые собирается учить английскую грамматику. Каждый выбирает индивидуальный путь обучения, однако цель у всех общая – овладеть языком и грамотно его использовать. Поэтому не стоит терять время, и лучше уже сейчас начать обучение.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий