Лузгин и Калашников провели объезд территорий в Пензе

Мэр Пензы Андрей Лузгин 31 марта совместно с советником губернатора Александром Калашниковым провел объезд города. Подключиться к организации работ по благоустройству Почетному гражданину Пензы, экс-мэру Александру Калашникову предложил врио главы региона Олег Мельниченко.

В рамках выезда были даны поручения в части текущего содержания улиц. Речь шла об уборке снежных накоплений на проспекте Строителей и у рынка на Шуисте, ворошении снега на улице Дзержинского, проверке состояния деревьев на улице Чаадаева, вывозе веток после опиловки на улице Клары Цеткин, ремонте ограждений на улице Суворова, восстановлении места разрытия на улице Луначарского, а также о начале уборки осевых линий на проспектах.

Представители комиссии обсудили вопросы, касающиеся состояния дорог.

На данный момент выполнена дефектовка всех дорог. После запуска асфальтобетонных заводов подрядчики приступят к устранению разрушений на гарантийных объектах.

В ходе объезда были проинспектированы внутридворовые территории. В маршрут были включены адреса, по которым горожане направляли обращения в соцсетях Андрею Лузгину и администрации города.

На улице Клары Цеткин, 21 пензенцы просили сделать тротуар. Дворы в этой части микрорайона привели в надлежащий вид по программе «Формирование современной городской среды» и в рамках исполнения наказов избирателей. Для ремонта пешеходной дорожки вдоль домов требуется больше средств, чем возможно выделить на один объект по данным программам.

Градоначальник дал распоряжение в процессе проектирования включить обустройство сходов с тротуара и учесть сложившиеся маршруты передвижения пешеходов. Другое поручение было связано с содержанием наземных теплотрасс: городское управление ЖКХ проведет работу с ресурсоснабжающей организацией.

На улице Луначарского, 44 комиссия дала указание управляющей компании завершить работы по водоотводу и отсыпке ям на выезде со двора.

Относительно земляных работ за домом №196 на улице Суворова департаменту ЖКХ поручено проработать вопрос с ООО «Горводоканал». Выяснено, что после устранения утечки на сетях благоустройство было восстановлено некачественно — по пешеходной дорожке сложно пройти.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Лузгин и Калашников провели объезд территорий в Пензе: 2 комментария

  • 31.03.2021 в 16:02
    0
    0

    только ямы засыпать!?утром засыпали,а вечером опять ямы.во дворе не пройти,не проехать.раскопки ведутся с весны до зимы.и так из года в год.до домов 44 и 46 по ул.луначарского никому нет дела.

    Ответ
  • 01.04.2021 в 05:47
    0
    0

    Бла бла…К выборам готовятся!

    Ответ

Добавить комментарий