В бюджет Пензенской области на 2021 — 2023 годы внесут изменения

В минувший вторник в пензенском ЗакСобре состоялось заседание комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Парламентариями был рассмотрен законопроект о корректировке параметров облбюджета на 2021 — 2023 годы.

Согласно информации минфина Пензенской области, доходы и расходы облбюджета на 2021 — 2023 годы увеличатся из-за изменения объема безвозмездных поступлений целевого характера, увеличения налоговых и неналоговых доходов, а также за счет остатков средств, сформировавшихся по состоянию на 1 января 2021 года по ряду направлений. Профицит бюджета на 2021 год уменьшится, а на 2022 — 2023 годы останется прежним.

Депутаты приняли решение о включении в повестку дня предстоящей сессии проект закона «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Пензенской области».

Также было обсуждено допсоглашение, заключенное между Минфином РФ и облправительством, в части рестpуктуризации задолженности Пензенской области перед РФ по бюджетным кредитам. Планируется, что высвобождаемые средства направят на развитие инфраструктуры в целях реализации новых инвестпроектов; финансирование региональных программ в рамках федеральных проектов; обеспечение мероприятий по профилактике и устранению последствий распространения COVID-19.

Кроме того, рекомендованы к рассмотрению на февральской сессии отчет региональной Счетной палаты о работе в прошлом году, а также проекты постановлений «О присвоении звания «Почетный гражданин Пензенской области».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий