В Пензе на проспекте Строителей построят новый канализационный коллектор

В Пензе построят новый самотечный канализационный коллектор на проспекте Строителей. Организационные вопросы, касающиеся выполнения работ, были обсуждены в рамках выездного совещания с участием главного управляющего директора ООО «Горводоканал» Юрия Ильина, первого зампреда правительства Пензенской области Виктора Кувайцева, замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Павла Якунина и представителей подрядной организации.

Работы будут осуществляться на участке от улицы Глазунова до улицы Лозицкой в рамках инвестиционной программы по повышению энергетической, экологической эффективности на 2014 — 2023 годы. На данный момент разработан проект на строительство самотечного канализационного коллектора, заключен договор генподряда со специализированной организацией.

На текущей неделе подрядчик приступит к выполнению геодезических работ по привязке объекта на местности и определению высотных отметок. С 1 ноября будут производиться строительно-монтажные работы.

Виктор Кувайцев отметил, что согласно поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко главное условие успешного выполнения данного проекта — максимальное сохранение существующего благоустройства и зеленых насаждений.

Работы по строительству самотечного канализационного коллектора по проспекту Строителей намечено завершить в 1 квартале 2022 года, затем в весенний период будет произведено восстановление благоустройства.

Стоимость реализации проекта по строительству нового канализационного коллектора превышает 88 млн рублей. Источник финансирования — денежные средства, поступающие от абонентов за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

Фотография: penzavodokanal.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий