Валерий Лидин находится с рабочим визитом в Никольском районе

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 12 августа находится с рабочим визитом в Никольском районе.

Он провел встречу с сотрудниками Никольского хлебозавода. «Разнообразие и качество продукции предприятия высоко ценят не только жители Пензенской области, но и соседних регионов. «Никольский хлеб» — безусловно, бренд, достойно представляющий Сурский край на российском рынке», – сказал спикер регионального парламента.

За достигнутые производственные показатели, многолетний добросовестный труд лучшие сотрудники были удостоены Почетных грамот и Благодарностей ЗакСобра.

В ходе встречи с коллективом хлебозавода были обсужедны вопросы господдержки малого и среднего бизнеса, состояния дорог и объектов социальной инфраструктуры, ремонта Сурского моста, а также перспективы развития сельского хозяйства.

«На июльской сессии мы с коллегами-депутатами утвердили внесение изменений в областной бюджет о направлении более 500 млн рублей на решение вопросов местного значения, в том числе таких как проведение текущего и капитального ремонта школ, детских садов, учреждений культуры, ФОКов, объектов коммунального и дорожного хозяйства, благоустройство территорий населенных пунктов и так далее», – напомнил Валерий Лидин.

Во время встречи речь шла о ходе вакцинации против COVID-19 и продлении режима повышенной готовности.

Находясь в Никольском районе, спикер регионального парламента посетил детско-юношескую спортшколу, где состоялось чествование руководителя шахматного клуба «Каисса».

Анатолия Токарева считают главным энтузиастом шахмат в районе. Свыше 15 лет он посвятил пропаганде этой интеллектуальной игры, поиску одаренных детей, работе с преподавателями физкультуры общеобразовательных и дошкольных учреждений по привлечению ребят к спорту и здоровому образу жизни.

Многолетний добросовестный труд Анатолия Ивановича, вклад в развитие физической культуры и спорта отмечен наградой ЗакСобра.

Также спикер регионального парламента ознакомился с организацией работы учреждения дополнительного образования, которое ведёт успешную деятельность на базе трёх специализированных спортивных объектов: культурно-оздоровительного центра, ФОКа «Олимп» и бассейна «Лазурный». Занятия проходят также на лыжном и легкоатлетическом стадионах, футбольном поле и на хоккейной площадке. У ДЮСШ имеется и тренажерный комплекс открытого типа.

В районной спортшколе в прошлом учебном году занимались около 800 ребят в 58 группах на 13 спортивных отделениях. Воспитанники ДЮСШ — обладатели медалей всероссийских и региональных соревнований по боксу и плаванию, стрельбе и фитнес-аэробике, самбо и теннису.

Во время рабочей поездки в район Валерий Лидин встретился с многодетной семьей Добролюбовых. Мероприятие прошло на базе отделения социальной реабилитации несовершеннолетних «Мечта» Комплексного центра социального обслуживания населения муниципального образования.

Специалисты центра отметили, что в Никольском районе сформирован реестр семей, находящихся в социально уязвимом положении. В него вошли 135 малообеспеченных и многодетных семей. С самой многодетной супружеской парой председатель пензенского ЗакСобра познакомился во время посещения учреждения.

Глава семейства — Егор Добролюбов, настоятель никольского Храма, и его супруга Екатерина воспитывают 9 детей, пятеро из них уже ходят в школу

Для всех школьников крепкой семьи были подготовлены подарки и сладости к праздничному чаепитию. В рамках акции «Собери ребенка в школу!» детям передали ранцы и канцелярские принадлежности.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий