В Пензе выдающихся школьников наградили денежными премиями

В Пензе наградили талантливых школьников. На торжественное мероприятие, состоявшееся в администрации города, были приглашены победители конкурсного отбора, их педагоги-наставники и родители.

В этом году конкурсной комиссией было рассмотрено более 100 материалов, представленных образовательными учреждениями для награждения победителей и призеров всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, а также спортивных состязаний. Муниципальной поддержки удостоены 12 лучших из них.

Премии лауреатам вручили глава города Владимир Мутовкин и глава администрации Пензы Александр Басенко.

«Вы все увлечены своим делом и получаете от этого удовольствие. Желаю, чтобы в своей жизни удалось пронести эту любовь и дальше», — сказал Александр Басенко, обращаясь к собравшимся.

В ходе церемонии обучающиеся получили денежные премии (5 тыс. рублей), а их наставники и родители – благодарственные письма главы города и главы администрации Пензы.

Кроме того, были отмечены лауреаты всероссийского конкурса школьных сочинений, посвящённого 80-летию начала Великой Отечественной войны «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны вклад в Великую Победу». В этом году на федеральный этап конкурса заявились 75 российских регионов, было представлено 225 работ учащихся, в их числе – два проекта школьниц из Пензы.

Также дипломы получили активные участники поискового движения и торжественного открытия стелы «Пенза – город трудовой доблести».

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий