В Пензе стартовал окружной полуфинал конкурса «Большая перемена»

В Пензе 13 сентября стартовал окружной полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена». В торжественном мероприятии участвовали врио главы региона и заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Обращаясь к собрашимся, Олег Машковцев зачитал приветствие полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова в адрес участников окружного финала всероссийского конкурса.

«Пензенская область принимает новый, очень важный конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это важный шаг в построении сообщества молодых профессионалов, ведь они и есть опора развития всей нашей страны. Конкурс «Большая перемена» начался очень вовремя – Россия, как и весь мир, стоит на пороге новых технологических и экономических этапов. И от того, как мы будем работать, зависит профессионализм и конкурентоспособность отечественной экономики», — было отмечено в приветствии.

Вместе с тем, было подчеркнуто, что участие в конкурсе откроет новые возможности для успешного старта в профессию.

Обращаясь к участникам «Большой перемены», врио губернатора Пензенской области сказал: «Вам предстоит достаточно серьёзно потрудиться, выполнить целый ряд задач. Я уверен, что вы будете идти к успеху, к тем целям, которые перед собой поставили. И вы их добьётесь, на этом пути вам будут помогать старшие товарищи. Знаю точно, что среди вас проигравших не будет — вы все выйдете отсюда с новыми знаниями, навыками и компетенциями»..

Каждый из конкурсантов должен будет в игровой форме пройти серию тестов об интеллекте, типе личности, общей эрудиции и профориентации. Для молодых людей будут организованы мотивационные встречи со спикерами — известными и успешными личностями.

Также конкурсанты решать профильные задания. Преподаватели, студенты из Педагогического института ПГУ проведут тренинги по развитию навыков командной работы.

В рамках дополнительной программы участники конкурса должны будут проявить добровольческую активность, вместе с волонтёрами выполнить общественные поручения. Завершится программа образовательными экскурсиями.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий