Пензенцы завоевали первые награды зимних сельских спортивных игр

Сборная команда Пензенской области завоевала первые медали всероссийских зимних сельских спортивны игр, стартовавших в Перми.

В минувшую среду были проведены соревнования в рамках троеборья механизаторов (дисциплина – лыжные гонки). Александр Макарев завоевал золотую медаль на дистанции 3 км свободным стилем, а Алексей Ендугин стал третьим.

Среди спортивных семей в первый день игр определяли лучших из лучших на лыжне. В данном зачете Пензенскую область представляет семья Страховых из Мокшанского района. Из 17 команд пензенская команда показала следующие результаты: среди мальчиков 2008 — 2009 годов рождения Егор Страхов финишировал тринадцатым, его родители Александр и Ирина вошли в ТОП-10: Ирина Страхова заняла 8 место, а Александр оказался на 10 месте.

В лыжных гонках среди дояров пензенские спортсмены попали в десятку: 7 место среди женщин и 10 место среди мужчин в активе сборной региона.

Шашкисты и шахматисты из Пензенской области набрали в первом туре соревнований по 2 балла из 3 возможных в серии.

Фотография: pnzreg.ru