Росгвардейцы обеспечат безопасность пензенских школьников в День знаний

В Пензенской области сотрудники Росгвардии и полиции 1 сентября будут обеспечивать правопорядок во время проведения праздничных мероприятий.

Группы задержания вневедомственной охраны Пензенской области будут максимально приближены к местам проведения торжественных линеек. «Данные изменения не скажутся на эффективности обеспечения безопасности на других объектах», — пояснили в управлении Росгвардии по региону.

Служба будет вестись с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мер, направленных на профилактику распространения СOVID-19. Личный состав обеспечен необходимыми дезинфекционными средствами и средствами индивидуальной защиты, проводится дезинфекция транспорта, термометрия личного состава.

Стоит отметить, что в преддверии нового учебного года сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Пензенской области посетили учреждения образования и проверили исправность установленных систем тревожной сигнализаций, работу камер видеонаблюдения и инженерно-техническую укрепленность объектов.

Вместе с тем, специалисты лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии провели рабочие встречи с руководителями частных охранных организаций, обеспечивающих охрану объектов системы образования Пензенской области. Были обсуждены вопросы повышения эффективности охранных мероприятий, выставления на посты наиболее подготовленных сотрудников, а также обеспечения готовности к принятию экстренных мер при возникновении ЧС.

Фотография: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий