Для ряда пензенских семей ввели льготы по транспортному налогу

В ходе 42-ой сессии ЗакСобра, состоявшейся 30 июля, депутаты единогласно поддержали проект закона «О внесении изменений в статью 31 Закона Пензенской области «О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области».

Законопроект, разработанный по инициативе врио главы региона, предполагает полную отмену транспортного налога для многодетных родителей и семей, где воспитываются дети-инвалиды, в случае, если мощность автомобиля не превышает 150 л.с.

Если в семьях вышеуказанных категорий используются автомобили мощностью более 150 л.с., предусмотрена налоговая льгота в размере 50%.

Действие принятого закона распространяется на правоотношения, возникшие c 1 января 2021 года. На сегодняшний день в Пензенской области проживают более 10 тысяч многодетных семей и свыше 4500 детей с инвалидностью.

Комментируя внесенный законопроект, врио губернатора Пензенской области подчеркнул: «Как правило, все семьи указанных категорий имеют автомобиль, как необходимость. Отмена или снижение суммы налога позволит в определенной мере разгрузить семейный бюджет и будет дополнительной мерой господдержки».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий