В Пензенской области число иммунных площадок увеличили до 60

На оперативном совещании, проходящем 9 марта в облправительстве, глава регионального минздрава Александр Никишин проинформировал о текущей эпидситуации, связанной с распространением COVID-19.

Министр подчеркнул, что обстановка остается стабильной: не увеличивается количество пациентов, госпитализируемых с коронавирусной инфекцией; число заболевших, как и в целом по стране, уменьшается.

В части вакцинации Александр Никишин сообщил, что на данный момент привито порядка 40 тысяч человек. «На этой неделе начнется поступление новой партии вакцины в еще больших объемах — число пунктов вакцинации увеличено до 60», — добавил он.

Губернатор обратил внимание на необходимость вакцинирования в первую очередь пожилых людей. «Вакцинируя пожилых людей, мы сохраняем им жизнь и здоровье», — сказал он.

Вместе с тем, Иван Белозерцев распорядился организовать доставку ветеранов в прививочные пункты и обратно с помощью приобретенных за счет бюджета автотранспортных средств. «Новые машины в медорганизациях есть, надо их использовать по назначению», — констатировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий