Мэр Пензы провел личный прием граждан

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин провел прием граждан по личным вопросам.

Одной из первых к мэру города обратилась горожанка, проживающая в многоквартирном доме №1 на проспекте Строителей. Жилое помещение в маневренном фонде ей предоставили по договору найма. Женщина сообщила о низкой температуре в квартире в осенне-зимний период.

Градоначальник дал поручение ответственным лицам организовать выезд на место с целью проверки состояния оконных конструкций и системы отопления в квартире заявительницы.

Жительница дома №10, расположенного на улице Кирова, обратилась к Андрею Лузгину с несколькими вопросами.

Она пояснила, что необходимо отремонтировать часть лестничного марша, ведущего с улицы Кирова на улицу Московскую. Глава горадминистрации обозначил задачу перед городским департаментом ЖКХ взять данный объект в работу.

Также жительница областного центра выступила с инициативой о нанесении на стену многоквартирного жилого дома по улице Кирова, 10  композиции в стиле граффити.

Андрей Лузгин подчеркнул, что решение должно быть принято с учетом мнения всех собственников жилых помещений. «Управление градостроительства и архитектуры города может оценить художественную составляющую эскиза и оказать консультативную помощь», — сказал он.

Стоит отметить, что в рамках личного приема Андрей Лузгин рассмотрел обращения об асфальтировании дворовой территории, опиловке деревьев, постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и оформлении участка земли.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий