Валерий Лидин принял участие в акции «Ёлка желаний»

Спикер регионального парламента Валерий Лидин 29 декабря вручил подарок Ивану и Елизавете Казгуновым.

Брат и сестра хотели получить на Новый год планшет. Восьмилетние близнецы не могут играть на улице, как другие дети, врачи поставили им диагноз ДЦП. Елизавета и Иван любят смотреть мультфильмы, играть в компьютерные игры, а также читают первые книги.

Мама Елена Казгунова решила рассказать о просьбе детей на сайте «Елка желаний». Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин привез долгожданный подарок.

«Узнал о вашей мечте. Вы живете в микрорайоне, где жила и моя семья, эти места мне хорошо знакомы. Надеюсь, подарок вам понравится, и будете активно использовать его для игр и учебы», — сказал он.

Валерий Лидин также вручил раскраски и наборы сладостей, поздравив маму и ребят с наступающими праздниками и пожелав успехов в учебе (Иван и Елизавета — первоклассники).

«Планшет нам очень пригодится, у нас много интерактивных домашних заданий. Дети очень быстро усваивают знания с помощью обучающих программ», – подчеркнула Елена Казгунова.

Председатель ЗакСобра отметил, что это не последняя встреча и попросил обязательно обращаться, если потребуется какая-либо помощь.

Напомним, что в рамках акции «Елка желаний» исполняются просьбы детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей из малообеспеченных семей. Подарить праздник ребятам может каждый, сняв «шар» с пожеланием на сайте елкажеланий.рф.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий