В Сердобской МРБ начат монтаж нового оборудования

В Сердобской межрайонной больнице имени Настина осуществляются монтаж и отладка нового рентгенодиагностического оборудования. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Цифровой рентгенологический комплекс «МЕДИГРАФ» стоимостью более 8 млн рублей приобретен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 г.г.».

Заведующий рентгенологическим отделением Сердобской межрайонной больницы Владимир Климов подчеркнул, что одним из преимуществ нового аппарата является то, что снимки можно делать как в вертикальных, так и в горизонтальных проекциях. «Данные характеристики позволяют ускорить время исследования и получить более качественные изображения», — сказал он.

Напомним, что в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 г.г.» для медорганизаций области закуплено и поставлено 16 единиц рентгенапаратов.

Для установки и ввода в эксплуатацию нового оборудования ведется капремонт помещений, соответствующий установленным нормативным требованиям и санитарным нормам.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий