Мельниченко поручил обновить библиотечный центр и завершить ремонт школы в селе Дубровки

В рамках поездки в Спасский район врио губернатора Олег Мельниченко дал поручения в части обновления библиотечного центра и завершения ремонта школы в селе Дубровки.

В библиотечно-культурном центре обслуживается около тысячи человек из сел Дубровки и Цепаево, поселка Красный Восток. На базе учреждения культуры организовано 16 кружков для детей и взрослых. Работает 3 сотрудника.

Здание было возведено в 1972 году. Его общая площадь – 1037,7 кв. м. Имеются библиотека, читальный и концертный залы, а также кабинеты кружковой работы. В этом году в здании БКЦ перекрыли крышу.

Врио главы региона осмотрел здание и внутренние помещения учреждения культуры. Он сделал акцент на то, что данный объект необходимо капитально отремонтировать.

По словам представителей Спасского района, в настоящее время ведется разработка ПСД. Она должна быть готова к 1 августа.

Олег Мельниченко распорядился включить учреждение в программу развития культуры и туризма в Пензенской области на 2022 год. «Экспертиза будет в лучшем случае готова к концу августа, поэтому пройти все необходимые процедуры и организовать ремонтные работы летом текущего года уже не успеем», — отметил он.

В селе Дубровки врио губернатора посетил местную школу, где ведутся работы по замене пола на первом этаже, а также по обновлению потолка и стен. В котельной уже установлены новые котлы и насосы. Планируется, что будет произведена замена окон и входной группы.

В адрес врио главы исполнительной власти субъекта Федерации поступила просьба об использовании образовавшейся экономии финансовых средств для завершения ремонта крыши здания. «Давайте мы вам оставим эту экономию. На эти средства перекроем кровлю», — констатировал Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий