Пензенская область укрепила свои позиции в рейтинге устойчивости регионов

Представителями Фонда «Петербургская политика» подготовлен рейтинг наиболее значимых событий, произошедших в региональной политике в июне текущего года. Пензенской области присвоено 5 баллов (по итогам мая — 4,9 балла), что свидетельствует о нахождении субъекта в числе регионов, которые отличает пониженная устойчивость.

К позитивным событиям эксперты отнесли подписание протокола о намерениях по сотрудничеству между облправительством и ООО «УК «Коноплекс»; старт кадрового проекта «Пензенская область – регион возможностей»; 3 место в рейтинге экономической устойчивости Фонда развития гражданского общества.

Положительным образом на позицию региона в рейтинге повлияли обсуждение врио губернатора Олегом Мельниченко с руководством Ростелекома вопросов модернизации инфраструктуры связи; включение Олега Мельниченко во главе списка «Единой России» на выборах депутатов Госдумы РФ.

К числу событий с явным негативным окрасом отнесены снижение УМВД по Пензенской области с 883 тысяч рублей до 528 тысяч суммы иска к экс-главе местного штаба Навального Антону Струнину и местному жителю Юрию Цепаеву за работу полиции на январском митинге; отставка начальника управления ЖКХ Пензы Александра Юлина.

Среди прочих событий, произошедших в июне в регионе, — представление документов в избирком пятью кандидатами для регистрации на выборы губернатора, запланированные на 19 сентября.

Фотография: econom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий