Около 60 пензенских студентов станут получателями стипендии правительства РФ

В список стипендиатов правительства России на 2021/2022 учебный год вошли 58 пензенских студентов. Об этом проинформировали в региональном минобре.

В министерстве отметили, что среди стипендиатов — представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Пензенской области: Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, IT-колледжа, Мокшанского агротехнологического колледжа, Никольского технологического коллежа имени Оболенского, Кузнецкого колледжа электронных технологий, Сердобского и Спасского многопрофильных техникумов, Пензенского базового медколледжа Минздрава РФ и Пензенского государственного технологического университета.

«Размер стипендии составляет 2 тыс. рублей в месяц для обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и 4 тыс. рублей в месяц для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена», — пояснили в минобре Пензенской области.

Напомним, что стипендии присуждаются молодым людям, достигнувшим выдающихся результатов в учебе или научной деятельности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий