Полиция инициировала проверку после индицента в лагере «Строитель»

В Пензенской области сотрудниками полиции проводится проверка по факту размещения видеоролика с участием несовершеннолетних. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального УМВД России.

В интернете 14 июня был размещен видеоролик, на котором было запечатлено, как несколько подростков в одном из детских оздоровительных лагерей Пензенской области перекрывали друг другу доступ кислорода. «По выявленной информации в ОМВД России по Городищенскому району зарегистрирован материал проверки», — отметили официальные представители УМВД России по Пензенской области.

На место происшествия были направлены сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Городищенского района. В настоящее время сотрудниками полиции установлены 9 детей 2007 и 2008 годов рождения. Поскольку инцидент случился в позднее время суток, опрос подростков проведен не был. Были осуществлены встреча с директором лагеря и профилактическая беседа.

В ведомстве констатировали, что в рамках проверки будет выяснено, был ли причинен вред здоровью кому-либо из несовершеннолетних, а также есть ли в произошедшем вина родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

По итогам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий