В Пензе расследуют дело в отношении автоподставщиков

В Пензе расследуют уголовное дело в отношении группы лиц, занимающейся мошенничеством в сфере автострахования.

Выяснено, что с мая 2016 года по март 2018 года на территории Пензенской области действовала преступная группа лиц, занимающаяся мошенничеством в сфере автострахования. В нее входило 9 жителей региона 1981 — 1994 годов рождения.

Фигуранты уголовного дела имитировали совершение ДТП, используя в этих целях автомобили бизнес-класса.

Один из подозреваемых осуществлял поиск лиц из числа своих родственников и знакомых, предлагая им принять участие в совершении фиктивных аварий за денежное вознаграждение.

Следователями установлено, что подозреваемые незаконно получили страховые возмещения от страховых компаний на общую сумму около 2 млн рублей, совершив около 20 подобных ДТП.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками Росгвардии.

На данный момент проводят следственные действия с целью сбора и закрепления доказательств.
Организатор преступной группы заключен под стражу, остальные участники группы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото- и видеоматериалы предоставлены пресс-службой УМВД России по Пензенской области и управления Росгвардии по Пензенской области 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий