Мельниченко поручил составить «дорожную карту» взаимодействия с регионами Уганды

Врио губернатора Пензенской области 6 авгусиа встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в РФ Джонсоном Агара Олвой.

Открывая деловое общение, Олег Мельниченко подчеркнул, что пензенский регион традиционно открыт к международному сотрудничеству.

Он выразил готовность к активному развитию взаимоотношений с областями Уганды.

«В этом году одно из пензенских предприятий поставило в вашу страну комплекс оборудования. Считаю, что заключенный контракт – хорошее начало для наших торгово-экономических взаимоотношений […]. Мы заинтересованы в расширении внешнеэкономических контактов между Пензенской областью и Республикой Уганда», — сказал врио главы региона, добавив, что имеются перспективы и для гуманитарного сотрудничества.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ выразил признательность за организованную встречу.

Он подчеркнул, что двусторонние отношения между Россией и Угандой очень хорошие.

Господин Посол сделал акцент на важность сохранения и изучения истории взаимных отношений между двумя странами.

Вместе с тем, Джонсон Агара Олва проинформировал о возможности подписания меморандумов сотрудничества между университетами двух государств.

По его мнению, необходимо развивать и торговый обмен. Это может быть не только сотрудничество с Республикой Уганда, но и странами, входящими в восточно-африканский союз.

По результатам встречи Олег Мельниченко поручил разработать «дорожную карту» сотрудничества Пензенской области с регионами Уганды.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий