Средняя зарплата в Пензе превысила 39 тыс. рублей

Территориальным органом Федеральной службы госстатистики по Пензенской области проведено наблюдение численности и зарплаты работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. Подчеркивается, что за прошлый год в областном центре обследовали более 1,1 тыс. организаций.

По результатам проведенных наблюдений среднесписочная численность работников составила 128 тыс. человек, а среднемесячная начисленная заработная плата – 39830,5 руб. (на 7,8% больше показателя 2019 года).

В числе высокодоходных сфер по итогам года: научные исследования и разработки (зарплата выше средней по городу на 51,9%); финансовая и страховая деятельности – на 27,6%; госуправление, военная безопасность и соцобеспечение – на 14,4%; здравоохранение и соцуслуг – на 9,6%.

При этом ниже средней зарплата у работников культуры, спорта, организаций досуга (на 27,5%); образования (на 17,1%); торговли оптовой и розничной (на 15,9%).

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
49 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Средняя зарплата в Пензе превысила 39 тыс. рублей: 49 комментариев

  • 05.03.2021 в 09:30
    0
    0

    Есть ложьесть наглая ложь, а есть статистика!

    Ответ
  • 05.03.2021 в 09:47
    0
    0

    Наглое вранье!!!

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:21
    0
    0

    У нашей администрации, да!!!. откуда они такие данные берут. Когда перестанут нагло врать. Хотя, рыба гниет с головы

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:36
    0
    0

    Как обычно, Пенза впереди всех в Поволжье, по всем показателям мы впереди.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:39
    0
    0

    Зачем так нагло врать?

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:40
    0
    0

    Я ем капусту, а начальник мясо, по статистике получается, что мы едим голубцы.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:40
    0
    0

    Как складно звездят! Откуда тогда у нас СТОЛЬКО малоимущих семей?

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:47
    0
    0

    Для чего говорить про среднюю зарплату, вы напишите про минимальную и какую минимальную пенсию люди получают. Вот какие они сведения подают

    Ответ
    • 05.03.2021 в 23:43
      0
      0

      Точно ?к сожалению. Президент верит именно таким цифрам… ??

      Ответ
  • 05.03.2021 в 10:47
    0
    0

    Ложь! Статистика далека от народа! Чьи зарплаты брали для статистики?

    Ответ
    • 05.03.2021 в 23:45
      0
      0

      И так понятно: бюджетник с правительством города и области

      Ответ
  • 05.03.2021 в 10:49
    0
    0

    ЛОЖЬ! Статистика далека от народа. Чьи зарплаты брали чтобы посчитать среднюю зарплату?

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:53
    0
    0

    Красиво было на бумаге да забыли про овраги, по Пензенской области средняя з/п в лучшем случае 15-20 тыс. рублей и то не везде.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:55
    0
    0

    Брали зарплаты медиков с учетом ковидных выплат. получилось нормально)).!!

    Ответ
  • 05.03.2021 в 10:57
    0
    0

    Если бы з/п средняя была 39 тыс. то у людей не была бы жизнь в КРЕДИТ!

    Ответ
    • 05.03.2021 в 11:44
      0
      0

      Согласна полностью!!! ?

      Ответ
  • 05.03.2021 в 11:01
    0
    0

    Они что там курят, чтобы такой бред писать

    Ответ
  • 05.03.2021 в 11:03
    0
    0

    Да! Вот это зп! Мечта! Они там очумели что ли? Откуда у нас такой заработок? Брешут и не краснеют!

    Ответ
  • 05.03.2021 в 11:04
    0
    0

    Наверное заглянув к себе в кошелёк, решили составить статистику)))))

    Ответ
  • 05.03.2021 в 11:57
    0
    0

    Нагло врут я лично работаю получаю 15т да и много таких людей. Губернатора надо такую зарплату посадить пускай поживет месяц .

    Ответ
  • 05.03.2021 в 12:11
    0
    0

    А что мне не сказали какая у нас тут средняя зарплата?

    Ответ
  • 05.03.2021 в 12:48
    0
    0

    Охренели статисты провластные. Для кого эти лживые цифры?

    Ответ
  • 05.03.2021 в 13:00
    0
    0

    А потом удивляются , что народ не доволен, врут в лицо а мы должны это съесть…???, средняя з/п 15- 20 т.р., это все знают кроме наших чиновников…

    Ответ
    • 05.03.2021 в 13:15
      0
      0

      Верно сказано! ?

      Ответ
  • 05.03.2021 в 13:38
    0
    0

    Это что за ……………… Видимо наши …..власти себе что-то подняли, а вот зарплаты в регионе 20- потолок. И сколько еще они будут так бессовестно и безнаказанно лгать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответ
  • 05.03.2021 в 14:27
    0
    0

    С 16года как получали 15,тыр. так и получаем , им бы песни петь у забора , а не штаны протирать в пензстате

    Ответ
  • 05.03.2021 в 16:23
    0
    0

    Как можно так нагло врать, что это за статистика такая. Безобразие!

    Ответ
  • 05.03.2021 в 16:46
    0
    0

    куда обратиться, что бы мне выдали мою среднюю зарплату? недодают же!

    Ответ
  • 05.03.2021 в 16:47
    0
    0

    На кол таких статистов!

    Ответ
    • 06.03.2021 в 07:28
      0
      0

      Это всё правда про среднию зарплату, только здесь не указано сколько получают чиновники и рабочие.

      Ответ
  • 05.03.2021 в 17:10
    0
    0

    на*****во.чистой воды.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 17:56
    0
    0

    Теперь только устроиться на ту работу о которой написано, и будет РАЙ

    Ответ
  • 05.03.2021 в 19:30
    0
    0

    Если средняя зарплата была бы такой, то люди не покидали регион в поисках работы. Сколько «вахтовиков» у нас? Сколько людей покинули свой регион в поисках достойной оплаты за свой труд? Вот вам демография, занятость, и т.п. и т.д.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 19:44
    0
    0

    Очень многие работают за минималку……какие 39т…..Вы о чем???? ВЫ себя слышите???? люди не живут, а выживают!!!!! Пенсионеры питаются в магазинах типа» СВЕТОФОР»….. Губернатор!!! Обратите внимание на проблемы своей области…

    Ответ
  • 05.03.2021 в 20:02
    0
    0

    Знаете, а врать не мешки таскать. Как и о продолжительности жизни. Хотя вся статистика на кладбище, далеко ходить не надо. Только зачем народ дурить, для чего?

    Ответ
  • 05.03.2021 в 20:51
    0
    0

    Враньё вожу людей в такси интересуюсь про зарплату нет таких зарплат а если и есть то работать без выходных и не спать и не жрать !

    Ответ
  • 05.03.2021 в 20:52
    0
    0

    Только злят народ своей статистикой.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 21:19
    0
    0

    Враньё. Перестаньте лгать.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 22:33
    0
    0

    За вранье кто будет отвечать??? Где у нас такие зарплаты??? Зачем тогда люди живут в кредит, берут ипотеку. Хватит нагло врать простому народу сказки сочинять.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 22:52
    0
    0

    Надо считать по отдельности зарплату работников ,зарплату чиновников, зарплату предпринимателей,а то свалили всё в одну кучу

    Ответ
  • 05.03.2021 в 22:52
    0
    0

    Это они Путину готовят отчёт, что регионе красота. А то ,что ни одна служба не работает — об этом ему знать не надо . Сидят штаны протирают только. Толку нет совсем от них.

    Ответ
  • 05.03.2021 в 23:06
    0
    0

    Да какие 39 тысяч,вы кому по ушам чешете?для отчётности стараетесь,так он сам же вас(великий и ужасный) пропесочивает за некорректные данные.ну в 18 можно ещё поморщившись поверить…

    Ответ
  • 05.03.2021 в 23:09
    0
    0

    Наглый обман!!!
    Прям как в анекдоте.
    Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
    27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.

    Ответ
  • 06.03.2021 в 01:00
    0
    0

    Я хочу чтобы людям, которые предоставили эту статистику, в аду на котле температуру прибавили по больше к моменту их поступления туда, потому что другие места после смерти им и не светят.

    Ответ
  • 06.03.2021 в 06:43
    0
    0

    Пошёл вилы точить

    Ответ
  • 06.03.2021 в 07:23
    0
    0

    Нам уже три года не повышают зарплату, как была 16 т.р так и осталась, у кого 39…??? Как надоело это вранье ….?

    Ответ
  • 06.03.2021 в 08:20
    0
    0

    Минимальная оплата труда у большинства в Пензе.

    Ответ
  • 06.03.2021 в 08:28
    0
    0

    Чиновники миллионы получают а рабочие и простые спициалисты минималку кое как вытягивают. И везде сокращения и понижения должностей чтобы платить поменьше.

    Ответ