Пензенский ЦУР за год обработал около 80 тысяч обращений

Олег Мельниченко подчеркнул достижение конкретных позитивных результатов, укрепление коммуникаций между гражданами и структурами госвласти Пензенской области. Об этом он заявил в ходе посещения ЦУРа.

За год работы, с момента открытия, специалистами ЦУРа обработано около 80 тысяч сообщений жителей Пензенской области в системах Инцидент-Менеджмент и Платформа обратной связи.

В первой из вышеуказанных систем среднее время ответа в сравнении с январем 2021 года в данный момент уменьшилось. Вдвое оперативнее органы исполнительной госвласти региона стали  реагировать на запросы жителей в соцсетях.

Специалисты ЦУРа постоянно находятся во взаимодействии с администрациями городов и районов Пензенской области, министерств и ведомств. Больше всего сообщений приходит от жителей регионального центра.

Глава региона отметил высокую эффективность ЦУРа, мгновенно выявляющего проблемные темы, о которых сообщают граждане в сети, информирующего соответствующие службы, ответственные за решение тех или иных направлений.

Совместно с региональным минздравом ЦУР запустил для пользователей Телеграм чат-бот по теме вакцинации от коронавируса. Практически в «два клика» http://t.me/Vaccine58_bot граждане могут узнать о видах вакцин, правилах вакцинации, как записаться на прививку, организовать коллективную вакцинацию на месте работы. Здесь же указан номер горячей линии по вакцинации от COVID-19.

На территории Пензенской области с начала этого года осуществляется внедрение федеральной государственной информационной системы «Платформа обратной связи».

На официальном сайте органа власти или организации жители региона через сервис «Сообщить о проблеме» могут направить информацию или задать вопрос. Подобная функция действует в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

В текущем году на Платформу обратной связи поступило 48501 сообщение от граждан. Жителей региона больше всего интересуют вопросы вакцинации и лечения от коронавируса, благоустройства дворов и территорий общего пользования, автодороги.

В указанной системе уже созданы личные кабинеты для всех органов исполнительной власти и местного самоуправления. Подключено 100% бюджетных учреждений здравоохранения и 90% бюджетных учреждений образования.

В активной стадии находится процесс размещения виджета «Сообщить о проблеме» на официальных сайтах учреждений.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий