За смерть зарезанного в Кузнецке мужчины осуждены две женщины

В Кузнецке вынесен приговор двум женщинам за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство мужчины. Об этом сообщили в региональном СК.

По информации следствия, что днем 11 февраля 2020 года женщина 1984 года рождения вместе с сожителем и своей знакомой 1987 года рождения, которая проживала у нее около недели, и еще одной супружеской парой, пришедшей в гости, распивали спиртные напитки в квартире, расположенной на улице Островского в Кузнецке. К вечеру гости ушли, а мужчина пошел в детсад за ребенком сожительницы.

Он вернулся около 20:00, сказав, что в детский сад за ребенком не ходил. По этой причине между сожителями возник конфликт: мужчина ударил сожительницу по лицу рукой, затем ударил и подругу последней, поскольку та заступилась за неё. Разозлившись, женщина 1984 года рождения взяла на кухне нож и нанесла сожителю не менее двух ударов в область лица и груди, причинив ему колото-резаное ранение, проникающее в грудную и брюшную полости поверхностную рану лица. Передав нож знакомой, она попросила отнести его на кухню. Подруга, взяв нож, нанесла потерпевшему несколько ударов в шею, голову, по телу и рукам, причинив ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть мужчины 1984 года рождения наступила на месте происшествия от массивной кровопотери в результате причинения двух колото-резаных ранений грудной клетки. В процессе следствия и судебного разбирательства обе женщины согласно решений суда находились под стражей.

На основании приговора суда жительнице Кузнецка 1987 года рождения за совершение убийства назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сожительнице потерпевшего за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий