В Пензе с апреля закроют сквозной проезд по улице Московской

Начиная с 1 апреля этого года сквозной проезд по улице Московской будет закрыт. Соответствующая информация была озвучена 31 марта на пресс-конференции в мэрии города.

В соответствии с проектом участок улицы Московской (от улицы Карла Маркса до улицы Кураева) будет пешеходным с ограниченным доступом для жителей-автовладельцев, во дворах которых отсутствует возможность организации проездов.

Сверху и снизу улица будет оборудована электромеханическими боллардами. У местных жителей будут ключи для заезда, а для всех остальных автовладельцев будет действовать запрет на въезд. С целью соблюдения новых правил будет установлено видеонаблюдение. Предусмотрят время для подвоза и разгрузки товаров, продукции предприятий торговли и общепита.

На данный момент движение по центральной улице осуществляется по направлению сверху вниз. С момента перекрытия разрешен будет заезд с улицы Кураева.

Глава горадминистрации пояснил, что на период проведения работ парковка остается. У граждан будет возможность с существенной скидкой приобрести абонемент на платном паркинге на Кураева.

На протяжении ближайшего месяца будет проведена отсыпка свободного муниципального участка земли рядом с гимназией 4 и управлением образования с целью обустройства дополнительного парковочного пространства.

По словам Андрея Лузгина, в рамках проекта отдельно проработаны вопросы о доступе машин МЧС, скорой помощи и техники регоператора по вывозу мусора с контейнерных площадок.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий