Мельниченко поздравил жителей региона с Днем молодежи

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поздравил жителей региона с Днем молодежи.

Он отметил, что от гражданской позиции подрастающего поколения, полученных знаний, целеустремленности и энергии во многом зависят темпы социально-экономического развития России.

По словам врио главы региона, в настоящее время на первый план выходит масштабная задача реализации процессов импортозамещения, которую обозначил президент Владимир Путин.

«Высокие технологии способны кардинально изменить все сферы жизнедеятельности, поэтому создание инновационной экономики – важнейший приоритет. И эту стратегическую задачу решать именно вам – молодому поколению страны», — сказал Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что представители Пензенской области становятся победителями и призёрами таких престижных конкурсов как «Большая перемена», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», «Доброволец России».

Олег Мельниченко констатировал, что пензенская молодежь активно участвует в работе студенческих строительных отрядов и в волонтерском движении. «Вы успешно выполняете благородную миссию — оказываете помощь пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям, медикам и пациентам лечебных учреждений», — добавил он.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации резюмировал, что с каждым годом талантливой молодежи становится всё больше. «Вы уверенно занимаете лидирующие позиции в науке, промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре, спорте», — пояснил он.

Олег Мельниченко пожелал молодежи здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий