Бастрыкин положительно оценил результаты работы пензенского СК

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме видеоконференцсвязи провел оперативное совещание, на котором было обсуждено состояние следственной работы в территориальных следственных органах за январь — февраль этого года.

По официальным данным, м за два месяца текущего года в суд направили 13840 уголовных дел в отношении более чем 15 тысяч обвиняемых. С целью рассмотрения по существу передали в суд 1134 дела о преступлениях коррупционной направленности, 1219 дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и 1624 дела о преступных посягательствах на детей. На 7% выросло число расследованных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях.

Александр Бастрыкин отметил положительные результаты работы следственных управлений по Удмуртской Республике, республикам Ингушетия и Марий Эл, Владимирской, Костромской, Смоленской, Магаданской, Пензенской областям.

Вместе с тем, глава СКР обратил внимание подчиненных на необходимость усиления координации работы Следственного комитета с оперативными службами, налоговыми органами, контролирующими структурами.

Фотография: sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий