В Пензе в этом году сдадут три дома обманутых дольщиков

На совещании в мэрии Пензы 23 марта обсудили вопросы строительства домов обманутых дольщиков.

Замглавы администрации по земельным и градостроительным вопросам Магомед Агамагомедов проинформировал, что в настоящее время на территории областного центра в рамках решения вопроса защиты прав участников долевого строительства находятся четыре многоквартирных дома.

По его словам, до конца этого года завершиться строительство жилых комплексов «Райки-2», «Тернопольский» и жилого дома на улице Ладожской, 145. Магомед Агамагомедов уточнил, что «Райки- 2» сдадут в эксплуатацию в конце июня 2021 года, «Тернопольский» —  до конца марта.

Замглавы горадминистрации отметил, что в «Райках-2» в настоящее время проводят работы по устройству фасадов, мест общего пользования, а в жилом комплексе «Тернопольский» демонтируют строительные ограждения и приводят в порядок прилегающую территорию.

«Ввод в эксплуатацию двух ЖК позволит решить права 384 дольщиков» — констатировал Магомед Агамагомедов.

При этом на данный момент наблюдательным советом Фонда защиты прав обманутых дольщиков решено достроить ЖК «Север-траст» на улице Окружной.

Магомед Агамагомедов доложил, что ранее строительство было предусмотрено в 2 этапа, но поскольку обманутые дольщики имеются только на первом этапе, от планирования второго решено отказаться.

С учетом корректировки и прохождения госэкспертизы срок реализации данного проекта намечен на 30 декабря 2023 года.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий