Валерий Лидин сообщил, что праймериз пройдут максимально открыто

Под руководством секретаря реготделения партии «Единая Россия», председателя пензенского ЗакСобра Валерия Лидина 12 марта было проведено заседание Президиума регионального политсовета.

Выборы депутатов ГосДумы Федерального Собрания РФ запланированы на 19 сентября. В общей сложности будут избраны 450 депутатов: 50% по одномандатным округам и еще 50% – по партийным спискам. В Пензенской области сформировано два одномандатных избирательных округа: Пензенский №146 и Лермонтовский №147.

Выдвижение участников предварительного голосования будет проходить в период с 15 марта до 29 апреля. Валерий Лидин подчеркнул, что процедура пройдет по максимально открытой первой модели — голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Само же голосование пройдет в онлайн-формате с 24 по 30 мая с целью максимального охвата всех желающих. «Главная задача — выбрать достойных кандидатов, которые в дальнейшем будут рекомендованы для участия в выборах в ГосДуму», — добавил спикер регионального парламента.

На заседании Президиума был сформирован региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования. В его составе — 16 человек.

В Единый день голосования в Пензенской области будут замещены 34 депутатских мандата в местных органах.

В рамках заседания Валерий Лидин сделал акцент на модернизации первичного звена здравоохранения в области, подчеркнув значимость пензенских медиков. «Губернатор не раз обращал внимание на модернизацию первичной медико-санитарной помощи, данный вопрос нами был включен в план работы, чтобы еще раз подчеркнуть важность данного направления работы. Наши избиратели во время приемов, рабочих встреч не раз поднимали тему модернизации в своих обращениях», — сказал председатель пензенского ЗакСобра.

Зампредсед облправительства Вячеслав Космачев проинформировал о ситуации с вакцинированием населения, кадровом обеспечении и модернизации первичной сети. На сегодняшний день в регионе идет активный процесс вакцинации от коронавирусной инфекции. В область поступило 41270 доз вакцины, привито 40600 человек.

Вячеслав Космачев констатировал, что процесс вакцинации идет в полном масштабе. «Из общего числа вакцинированных не зафиксировано ни одного отрицательного и осложненного случая. Все пациенты вакцинирование переносят совершенно спокойно, в рамках возможных реакций», — пояснил он.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий