Валерий Лидин подарил тренажер-платформу юной пензячке с ДЦП

В соответствии с поручением председателя пензенского ЗакСобра, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина активисты ОНФ и Молодежного парламента передали виброплатформу юной жительнице областного центра.

Шестилетняя Виолетта записала видеообращение и обратилась на ежегодную прямую линию с Владимиром Путиным. Она рассказала главе государства о том, как борется с тяжелым заболеванием; об успехах, которых удалось добиться благодаря специалистам пензенского реабилитационного центра; о необходимом для продолжения лечения тренажере. «Я очень хочу, чтобы у меня были здоровые, красивые ножки, как у любой девочки. Пожалуйста, исполните мою мечту», — пояснила девочка.

За содействием руководитель регисполкома ОНФ Сергей Мельников и волонтеры штаба #МыВместе обратились к спикеру регионального парламента. «Валерий Кузьмич неоднократно помогал в решении вопросов, поступающих на федеральную горячую линию от жителей региона. Не остался в стороне и на этот раз», — сказал Сергей Мельников.

Он сообщил, что были проведены консультации с врачами, а также беседы с родителями. «Так получилось, что тренажер стал подарком Виолетте ко дню рождения», – сказал руководитель регисполкома ОНФ.

Мама девочки Любовь Константиновна поблагодарила Валерия Кузьмича и волонтеров за неравнодушное отношение и помощь. «Спасибо огромное, что не прошли мимо нас. Эта платформа вырабатывает равновесие, заставляет контролировать свое тело при ходьбе, для нас это очень важно. Виолетта много занимается, мы надеемся, что скоро сможем порадоваться новым результатам», — констатировала она.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой ЗакСобра Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий