В Пензенской области увеличат число иммунных площадок

Одним из вопросов, обсужденных на совещании в правительстве региона, стал ход проведения массовой прививочной кампании от коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин проинформировал, что в регион поступило еще 10 тысяч доз вакцины от COVID-19.

В свою очередь, губернатор отметил, что на сегодняшний день в Пензенской области достаточно вакцины, чтобы прививать граждан, которые записались и хотят сделать прививку.

Он призвал пензенцев ответственно подойди к решению. «Со всей ответственностью хочу заявить, что это делать надо в обязательном порядке, особенно гражданам, возраст которых превышает 60 лет, так как эта категория больше всего подтверждена заражению коронавирусной инфекцией», — сказал Иван Белозерцев.

По его словам, на данный момент в регионе работают 36 иммунных площадок. До конца февраля их число намечено увеличить до 60.

Глава региона поручил минздраву организовать работу «телефона доверия», по которому жители Пензенской области смогут получить исчерпывающую информацию о проведении вакцинации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области увеличат число иммунных площадок: 1 комментарий

  • 01.02.2021 в 16:01
    0
    0

    Об этих «площадках» говорят давно, но никто не публикует их список и адреса, что немаловажно, когда сидишь дома. И магическая цифра «60 лет» тоже надоела, а если за 70 или 75? В список противопоказаний входят повышенное давление и хронические заболевания, а у кого в этом возрасте этого нет. Вопросы, на которые нет ответа.

    Ответ

Добавить комментарий