Мельниченко вошел в ТОП-40 губернаторов по упоминаемости в соцсетях

Представители Центра политической конъюнктуры (ЦПК) провели анализ отношения россиян к главам регионов в соцсетях по итогам марта текущего года. Результаты исследования опубликованы 14 апреля на официальном сайте ЦПК.

Эксперты подчеркивают, что число упоминаний глав регионов в соцсетях в марте в сравнении с предыдущим месяцем выросло практически на 30%. Этому способствовали обсуждение и утверждение ключевых показателей эффективности губернаторов, подготовка к посланию президента Федеральному собранию, отставки руководителей регионов.

По числу упоминаний в соцсетях в марте врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко оказался на 34 месте из 85 возможных. Число сообщений в соцсетях составило — 8706.

По доле позитивных сообщений в соцсетях врио главы региона оказался на 85 месте. По доле позитивных упоминаний в март лидирует Ростислав Гольдштейн (глава Еврейской автономной области), на втором месте — глава ЯНАО Дмитрий Артюхов (глава ЯНАО) и на третьем — глава Чувашской Республики Олег Николаев (глава Чувашской Республики).

В части сообщений с отрицательным окрасом Олег Мельниченко расположился на 32 месте с 8,3%. Чаще всего в негативном ключе упоминали в соцсетях в марте руководителя Красноярского края Александра Усса, главу Республики Хакасия Валентина Коновалова и главу Чукотского автономного округа Романа Копина.

Исходя из проведенного исследования эксперты констатируют, что рост упоминаемости глав регионов в ближайшее время сохранится. Этому будет способствовать обновление губернаторского корпуса, которое продолжилось рядом перестановок в начале апреля.

Напомним, что 26 марта по решению Владимира Путина Олег Мельниченко, занимавший должность сенатора от Пензенской области, назначен врио губернатора пензенского региона. На этом посту он сменил Ивана Белозерцева, который был отстранен от должности из-за утраты доверия.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий