И.о. прокурора Пензенской области провел межведомственное совещание

В ходе межведомственного совещания, состоявшегося 21 октября под председательством исполняющего обязанности прокурора Пензенской области Александра Лейзенберга, были обсуждены вопросы повышения эффективности работы по выявлению, пресечению и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. В мероприятии приняли участие работники прокуратуры области, представители Следкома и УМВД России по Пензенской области.

Участники совещания обсудили состояние работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также судебную практику по данной категории уголовных дел. Акцент был сделан на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в вышеуказанных направлениях.

Было отмечено, что повышение эффективности противодействия тяжким и особо тяжким преступлениям продолжает оставаться одним из приоритетных направлений совместной деятельности правоохранительных органов.

Участниками совещания было озвучено, что в текущем году произошел незначительный рост убийств, а также преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Вместе с тем, удалось добиться снижения числа преступлений по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших смерть.

По итогам совещания был принят ряд организационных и практических мер по повышению профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности, предупреждению, выявлению и пресечению тяжких преступлений, а также укреплению состояния законности на данном направлении.

Фотографии: epp.genproc.gov.ru/web/proc_58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий