В Пензенской области в онлайн-формате пройдет Купринский литературный праздник

В Пензенской области 4 сентября в онлайн-формате пройдет 37-ой Купринский литературный праздник. Видео будет демонстрироваться на портале Культура.РФ. Ссылка на трансляцию будет размещена на официальном сайте Объединения государственных литературно-мемориальных музеев региона.

На данный момент осуществляется подготовка к проведению мероприятия. Руководство Объединения литературных музеев Пензенской области 11 августа с рабочим визитом посетило Наровчат, где ежегодно проводится Купринский литературный праздник.

Планируется, что в этом году на родине писателя с участием небольшого количества гостей пройдет исключительно торжественная часть. Речь идет о возложении цветов к памятнику А.И. Куприна, открытии праздника и награждении лауреатов Купринского творческого конкурса «Гранатовый браслет».

Интернет-пользователи станут свидетелями этих событий, а также смогут увидеть необычную экскурсию по дому-музею Куприна. Организаторами составляется обширная культурно-просветительская программа.

Стоит сказать, что формат определен в соответствии с ограничениями, принятыми с целью предотвращения распространения коронавируса.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий