Андрей Максимов возглавил пензенский «Горводоканал»

Андрей Максимов назначен главным управляющим директором ООО «Горводоканал», входящего в группу компаний «Российские коммунальные системы».

«Юрин Ильин, руководивший пензенским водоканалом с ноября 2019 года, после передачи дел и погружения преемника во все производственные процессы продолжит работу в РКС на посту советника гендиректора «Российских коммунальных систем», — проинформировали в пресс-службе ресурсоснабжающей компании.

Подчеркивается, что Андрею Максимову предстоит решить задачи по реализации масштабной инвестпрограммы, модернизации водопроводных и канализационных сетей города, снижению аварийности и повышению качества услуг водоснабжения и водоотведения для жителей Пензы.

Справка. Андрей Анатольевич с отличием окончил Нижневартовский нефтяной техникум, имеет высшее экономическое образование Института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, диплом магистра Тюменского индустриального университета ФГБОУВО г. Тюмень по специальности «Водоснабжение и водоотведение», а также диплом «Менеджер организации» Московского центра образования «Престиж».

Прошел путь от слесаря-ремонтника до гендиректора предприятия. Начиная с 2014 года работал директором по капстроительству ООО «Тюмень Водоканал», затем главным инженером, с мая 2020 года – генеральным директором.

Под его руководством водоканал г. Тюмень приступил к реализации концессионного соглашения и с 2018 года ежегодно выполнял производственную и инвестиционную программы. В тюменском водоканале Андрей Максимов успешно внедрил передовые производственные и технологические методики, принципы бережливого производства, ввел системную работу по всем направлениям производственной деятельности.

Ветеран боевых действий. Женат, воспитывает сына и дочь.

Фотография: penzavodokanal.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий