Пензенская область присоединилась к акции в знак поддержки людей с аутизмом

Пензенская область присоединилась к акции «Зажги синим» в честь Всемирного дня распространения информации об аутизме. В минувшую пятницу памятники истории и культуры, а также исторически ценные здания и сооружения были подсвечены синим светом.

Вместе с тем, в рамках информационной кампании «Аутизм — это», нацеленной на содействие решению проблем аутизма в России, в пензенском регионе проводятся различные социальные акции.

В дни проведения спортивных соревнований на протяжении апреля на информационных экранах будут размещаться анимационные видеоролики о социальной значимости поддержки людей с расстройством аутистического спектра.

В региональных, муниципальных СМИ и социальных медиа организована информационная кампания в целях поддержки детей и взрослых с аутизмом.

Кроме того, в сетях розничных магазинов, точках общественного питания, аптеках и филиалах банков проводится акция «Гораздо молча», направленная на информирование граждан о том, что людям с аутизмом комфортнее в тихой и спокойной среде.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий