В Пензенской области возьмут вопросы ценообразования под строгий контроль

Олег Мельниченко поручил организовать группы «народного контроля» по мониторингу цен на основные продукты питания. Соответствующую задачу он обозначил перед должностным лицам в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Врио министра сельского хозяйства Роман Калентьев подчеркнул, что проверка уровня цен в торговых сетях производится на постоянной основе во всех муниципальных образованиях Пензенской области. К работе привлекаются представители общественности.

По его словам, на начало апреля минимальные потребительские цены в области в сравнении с регионами ПФО зафиксированы на рыбу мороженую неразделанную, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5 – 3% жирности, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сорта, картофель и капусту свежую белокочанную.

«По остальным продовольственным группам Пензенская область находится в среднем ценовом диапазоне. Регулируемая цена в торговых сетях сохранится до конца сентября текущего года на подсолнечное масло – 110 рублей за 1 л и 46 рублей – за 1 кг сахара», — констатировал Роман Калентьев.

Врио губернатора распорядился поставить вопросы ценообразования под строгий контроль.

Олег Мельниченко констатировал, что должен быть разработан проект «Народный контроль», чтобы была возможность получать информацию от граждан. В эту работу должны включиться и активисты.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий