В Пензе на благоустройство сквера «Дружба» нужно более 100 млн рублей

В рамках выездного совещания в Пензе представители власти осмотрели сквер «Дружба».

Мэр города Андрей Лузгин подчеркнул, что в текущем году проект благоустройства сквера «Дружба» участвует в голосовании по выбору общественных территорий. Выбрать объект, который благоустроят по проекту «Жилье и городская среда», граждане смогут начиная с 26 апреля на сайте: https://58.gorodsreda.ru/.

По словам главы города Владимира Мутовкина, сквер пришел в упадок — его нужно восстанавливать. По предварительным оценкам, на восстановление сквера потребуется около 110 млн рублей. В рамках обозначенной суммы предполагается выполнить такие работы, как: асфальтирование дорожек, мощение плиткой, установка спортивных и игровых элементов.

Владимир Мутовкин констатировал, что планируется пересмотр сметы в части сокращения затрат.

Советник губернатора, экс-мэр Пензы Александр Калашников предложил задействовать в текущем благоустройстве вышеуказанной территории расположенные поблизости предприятия, а активнее ворошить снег и поставить на баланс одного из МУПов расположенный в сквере памятник.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе на благоустройство сквера «Дружба» нужно более 100 млн рублей: 2 комментария

  • 01.04.2021 в 00:37
    0
    0

    Сквер необходимо оградить от автодороги защитным прозрачным экраном. Я там прожил почти 50 лет и хорошо помню как дети любили там гулять, играть, на лавочках отдыхали пожилые люди, мамы прогуливались с колясками. Было много рябины, черёмухи и сирени. Воздух благоухал ароматами растений. Рябину организовано собирали всей школой сотнями ведер и сдавали для лекарственных нужд. Но движение было не интенсивным как сейчас, пыли и грязи не было. Защитный кран очень нужен для комфортного отдыха в сквере. И главное, для детей побольше качель, горок, спортивных уголков с тренажёрами, лавочек. Всего этого в советское время не хватало. Катались по- очереди, а молодёжь подолгу ждали когда освободиться лавочки занятые пожилым людьми. Всё это было… А скверу давно пора дать новую жизнь!!!

    Ответ
  • 02.04.2021 в 22:59
    0
    0

    Когда же поймёте,что граждане одобрят ваше(власти)действия ,когда будет во-первых передвигаться по городу нормально,а не строить глобальные проекты.Весь город тонет в грязи,кроме центра. Одна показуха! Поймёте это ,только будет поздно.Сентябрь покажет всю вашу недольновидность или глупость.

    Ответ

Добавить комментарий