В Пензенской области с начала купального сезона утонули 19 человек

На базе ГУ МЧС России по Пензенской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством врио первого зампреда облправительства Виктора Кувайцева.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин констатировал, что с повышением температуры существенно выросла гибель на водоемах области. На воде уже зарегистрировано 26 происшествий, а с начала купального сезона на водоемах погибли 19 человек. Все они обнаружены в несанкционированных для купания местах.

При активной поддержке правительства региона на территории водных объектов создано 37 пляжей, 22 из них организовано силами муниципальных образований. Наиболее сложная ситуация в части организации пляжей наблюдается на территории Пензенского и Мокшанского районов.

Виктор Кувайцев поручил главам муниципальных образований навести порядок с местами отдыха у воды до 6 июля. «Примите все меры, чтобы эти места были оборудованы должным образом […]», — сказал он.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий