В Пензе отрегулируют работу светофора на перекрестке улиц Перспективная и Рябова

Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов провел заседание проектного комитета «Безопасные качественные дороги». На мероприятии были обсужден вопрос регулировки фаз светофорного объекта, расположенного на перекрестке улиц Перспективная и Рябова.

В ходе реконструкции второго этапа улицы 40 лет Октября на вышеуказанном перекрестке был установлен светофорный объект и поменялись знаки приоритета. Светофор в настоящее время работает в режиме желтого сигнала. Не все водители обращают внимание на изменившиеся знаки приоритета.

Для предотвращения возникновения дорожно-транспортных происшествий Николай Симонов поставил задачу в кратчайшие сроки провести регулировку фаз и включить светофорный объект.

«Отрегулируйте фазы переключения светофора. Перекресток должен быть безопасным и удобным для всех участников дорожного движения», — сказал Николай Симонов, обращаясь к ответственным лицам.

Перед муниципалитетами, участвующими в нацпроекте, обозначена задача доложить о готовности материалов для проведения дорожных работ на объектах 2022 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий