В Пензе провели траурное мероприятие в память о Василии Бочкареве

В Пензе 22 июня почтили память Василия Бочкарева, возглавлявшего регион на протяжении 17 лет.

Официальные лица, друзья и родственники отметили, что огромный управленческий опыт и организаторский талант Василий Кузьмич посвятил развитию Пензенской области. Его заслуги перед регионом заключаются и в привлечении инвесторов, которые в настоящее время являются лидерами производства.

Речь идет о строительстве в Пензе новых зданий драматического театра, областной библиотеки, филармонии и киноконцертного зала, а также путепровода через реку Суру.

Вместе с тем, при Василии Бочкареве в регионе появились новые спортобъекты: дворцы водного и ледового спорта, десятки ФОКов, фактически в каждом районе был построен плавательный бассейн.

Обращаясь к участникам траурного мероприятия, врио главы региона Олег Мельниченко подчеркнул, что экс-глава губернии стал частью её истории, а современный облик области был сформирован в период его руководства. «Это был очень опытный, мудрый руководитель», — сказал он.

Присутствовавший на мероприятии первый губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков констатировал: «Василий Кузьмич  – это глыба общефедерального значения, я уж не говорю о местном, он очень много сделал для Пензенской области».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе провели траурное мероприятие в память о Василии Бочкареве: 1 комментарий

  • 22.06.2021 в 18:31
    0
    0

    Василий Бочкарев возглавил Пензенскую область 18 апреля 1998 года и проработал на посту губернатора 6 246 дней.

    За время его правления население области сократилось на 10,5% — с 1,52 млн. человек на 1 января 1998 года до 1 355 618 на 1 января 2015-го.

    Не какой-нибудь там заезжий, варяг, а коренной житель Пензенской области — В.Бочкарев, которого народ пензенский люто ненавидит и дал прозвище «Вася-доля», 17 лет бессменно руководил регионом и в результате его неправедных действий во имя удовлетворения узкокорпоративных амбиций, меркантильных интересов и методов правления, народ пребывает нищете.

    Ученик и соратник «Васи-доли» — Иван Белозерцев сменил своего патрона в мае 2015 года.

    С 2015 по 2020 г.г. население области сократилось с 1 355 618 человек до 1 305 563. Убыль составляет 50055 человек.

    С 1998 по 2020 гг. численность населения снизилось с 1 524 599 до 1 305 563 — убыль составляет 219 036 человек! Чудовищная статистика!

    Чтобы понять истинный масштаб демографической катастрофы, постигшей Пензенскую область — Россию, вчитайтесь в эти цифры: за время губернаторства В.Бочкарева и его соратника И.Белозерцева численность жителей Пензенской области сократилась на 219 036 человек, что сопоставимо с населением целого российского региона.

    К примеру, численность населения Республики Алтай по данным Госкомстата России по состоянию на 1 января 2020 года составляет 220 181 человек!

    Заключения счётной палаты Пензенской области (ПО) на проект закона ПО «О бюджете ПО на 2008 год и на период до 2010 года», свидетельствует о вопиющих фактах:

    С 2002 года по 2006 год, т.е. в период второго губернаторского срока В.Бочкарёва, были закрыты 158 школ, на 700 больничных коек стало меньше. А 57 библиотек, 128 учреждений культуры и 18 музеев приказали долго жить, т.е. перестали существовать. Количество врачей сократилось на 311, а научных работников на 369 специалистов…

    Так, в чьих же руках оказались здания 57 библиотек, 128 учреждений культуры,18 музеев , 158 школ , и сколько же дополнительных денежных средств поступили в казну, областной бюджет?..

    И без заключения счётной палаты пензенцы прекрасно видят и знают, как на фоне разгрома медицинских, культурных, образовательных и социальных учреждений, количество питейных, развлекательных заведений увеличились в разы, который ведет к сокращению численности и полной дебилизации населения области. Позор на весь мир!..

    Губернатор Василий Бочкарев и его «вассалы» демонстративно прививали правовой нигилизм: неуважительное отношение к праву, законам, нормативному порядку и… ненависть к центральной власти, демонстрируя при этом абсолютную свою безнаказанность.

    «Учитель» В.Бочкарев с прилежным учеником — мздоимцем и казнокрадом И.Белозерцевым привели Пензенскую область к демографической катастрофе, развалу, махровой коррупции. Посеянные ими ядовитые семена правового нигилизма до сих пор дают опаснейшие всходы…

    «Птенец» из гнезда В.Бочкарева, подпевающий дудке его власти, ныне, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области О.Мельниченко отказался комментировать прежнюю команду пензенских управленцев — В.Бочкарева и И.Белозерцева, назвав это… «политически неправильным».

    «Comix cornici nunquam confodit oculum» — Ворон ворону глаз не выклюет?

    Может быть, разгадка кроется в словах бывшего вице-губернатора Пензенской области Виктора Рубцова — верного сподвижника Василия Бочкарева, которого народ пензенский люто ненавидит и дал ему прозвище «Вася-доля»: «Все признавались, что работать с В. Бочкаревым не было легко, но та школа, опыт и знания, которые получил каждый, — не имеют цены… Не понаслышке знаю, что «выпускники бочкаревской школы» не просто востребованы, ценятся на вес золота, но и имеют особый статус профессионалов с большой буквы…»… «Прелесть!..»

    Бывший глава региона — «неподкупный» Иван Белозерцев и врио губернатора Пензенской области О.Мельниченко были не только прилежными учениками «бочкаревской школы», но и являлись соратниками, сподвижниками экс-губернатора — «Васи-доли».

    В результате мы имеем то, что имеем?

    ПОДРОБНЕЕ >> https://fs-anticriminal.livejournal.com/14308.html

    Ответ

Добавить комментарий