В Пензе презентуют проекты благоустройства территорий

В Пензе будут представлены эскизы общественных территорий, вынесенных на голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Пензенцы смогут выбрать объект, который будет благоустроен в 2022 году, на единой платформе za.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить в период с 26 апреля по 30 мая.

Мэр города Андрей Лузгин предложил до его начала провести общественные обсуждения существующих проектных решений.

Организационные моменты предстоящей презентации были обсуждены на совещании, состоявшемся 7 апреля под руководством первого заместителя главы администрации Пензы Виталия Макарова.

«На голосование вынесены 25 территорий, по поводу которых к нам обращались жители, депутаты и инициативные группы. По многим объектам у нас есть эскизные варианты, они доступны на сайте Управления ЖКХ города. В ходе презентации можно будет подробнее рассказать о задумках архитекторов и ответить на вопросы горожан», – сказал Виталий Макаров.

В рамках презентаций гражданам покажут, как может выглядеть зона отдыха у Арбековских прудов, лестница к Спасо-Преображенскому монастырю, сквер за Дворцом единоборств «Воейков», сквер имени Белинского, парк «Комсомольский» и иные общественные территории.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий