Полицейские установили гражданина, причастного к краже забытых денег

22 мая 2021 года в ОМВД России по Пензенскому району с заявлением о краже обратился 51-летний житель села Засечного Пензенского района. Заявитель сообщил, что утром он решил снять деньги в ближайшем банкомате, который находится в помещении супермаркета на ул. Механизаторов. Мужчина вставил банковскую карту, набрал пин-код и, не дождавшись выдачи денег купюроприемником, забрал карту, после чего покинул помещение магазина.

При просмотре записей с видеокамер сотрудники полиции выяснили, что денежные средства с лотка выдачи купюр забрал мужчина, который подошел к банкомату сразу же после ухода заявителя.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Пензенского района 1983 года рождения.

Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что сумма украденных средств составила более 7 тысяч рублей. Часть похищенных денежных средств подозреваемый потратил на собственные нужды, а оставшуюся часть сотрудники полиции изъяли в ходе осмотра места происшествия.

В отношении данного мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту в отделении дознания ОМВД России по Пензенскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий