Мельниченко заявил о готовности региона к проведению ЕГЭ

Под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой 26 мая состоялось всероссийское совещание в режиме видеоконференции с участием глав регионов. Пензенскую область представлял врио губернатора Олег Мельниченко.

Обращаясь к участникам совещания, Татьяна Голикова акцентировала внимание на социальную значимость ЕГЭ, обязательность создания условий для безопасной и комфортной сдачи Единого госэкзамена.

Врио главы пензенского региона проинформировал, что на территории Пензенской области для сдачи ЕГЭ в основной период в региональной информационной системе зарегистрировано 5678 человек. Среди них — 5257 выпускников 11-х классов текущего года, 367 выпускников прошлых лет и 54 выпускника профессиональных образовательных организаций.

Исключительно обязательные учебные предметы (русский язык и математику) будут сдавать 417 человек, поскольку не намерены поступать в вузы.

Олег Мельниченко отметил, что в Пензенской области утверждена «дорожная карта» подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Пензенской области в 2020 — 2021 учебном году.

По его словам, все пункты проведения экзаменов оборудованы металлодетекторами и системами подавления сигналов подвижной связи. В аудиториях имеются системы онлайн-видеонаблюдения.

Вместе с тем, предприняты меры по обеспечению безопасности граждан в целях предотвращения возможности заболевания COVID-19. Все пункты проведения экзаменов обеспечены бесконтактными термометрами, антисептическими средствами, медицинскими масками и перчатками, обеззараживателями воздуха.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации пояснил, что налажено взаимодействие с правоохранительными органами в части охраны общественного порядка. Минздрав региона будет обеспечивать организацию квалифицированной мепомощи.

«Пензенская область к проведению Единого государственного экзамена готова», — подытожил Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий