Мельниченко дал ряд поручений после ЧП в Казани

Врио главы региона распорядился проверить соблюдение мер безопасности в образовательных учреждениях. Соответствующую задачу он обозначил перед облправительством и профильными ведомствами после ЧП в Казани.

В Пензенской области сегодня уже обследовано более 1 тысячи образовательных объектов. Паспорта безопасности учреждений  образования разработаны и согласованы с силовыми структурами, утверждены правообладателями объектов.

Вместе с тем, заключены договоры на охрану объектов с ЧОПами.

Врио губернатора Пензенской области подчеркнул, что следует в максимально сжатые сроки совместно с главами муниципальных образований провести внеплановую проверку обеспечения безопасности школ и детских садов, вузов и ссузов, учреждений допобразования Пензенской области.

По его словам, требуется уделить особое внимание соблюдению пропускного режима, наличию и исправности систем видеоконтроля, турникетов и рамок металлоискателей,а также проверить профподготовку задействованных сотрудников частных охранных предприятий.

«Человеческая жизнь бесценна. […] Мы должны сделать всё необходимое, чтобы исключить возможность трагедий», — резюмировал Олег Мельниченко.

Напомним, что в этом году на обеспечение антитеррористической защищенности  направлено более 464,2 тыс. руб. Среди плановых мероприятий — монтаж и ремонт систем контроля и управления доступом, установка оборудования для видеонаблюдения и звукового оповещения людей, обустройство наружного освещения.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий