Мельниченко анонсировал программу ремонта социально значимых объектов на селе

На основании распоряжения врио губернатора Пензенской области будут направлены дополнительные финансовые средства на реконструкцию библиотечно-досугового центра, школы и детского сада в Наровчатском районе. Об этом стало известно 25 июня.

БДЦ — филиал Центра культурного развития Наровчатского района. Он работает начиная с 1975 года. На его базе — 7 клубных формирований, в которых участвуют 80 человек.

На сегодняшний день здание БДЦ требует ремонта. Привести в нормативное состояние требуется и школу в селе Сканово, где учатся 38 ребят и работают 9 педагогов.

Олег Мельниченко поручил скорректировать ПСД. «[…] Если сможете быстро подготовить документы, то включим эти два объекта в план ремонта текущего года», — добавил он.

Врио главы региона подчеркнул, что в этом году будет отремонтирована крыша здания клуба в селе Потодеево, в здании будет сделан текущий ремонт. «В Сканово нужно срочно заняться школой, там тоже кровля требует обновления. А ещё входная группа и окна, которые не выдерживают никакой критики», — сказал он.

Вместе с тем, врио губернатора распорядился проработать​ варианты проведения ремонтных работ в детсаду № 2 «Солнышко» в Наровчате. «По всей видимости, будем уходить на 2022 год, потому что сейчас уже не успеем – ПСД больше трёх лет, её необходимо корректировать», — пояснил он.

«В целом, проблематика в Наровчатском районе та же, что и во многих муниципальных образованиях. Думаю, что со следующего года мы сделаем областную программу и последовательно будем ремонтировать социально значимые учреждения. Прежде всего, школы и детсады – те объекты, которые востребованы населением», — констатировал Олег Мельниченко.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации уточнил, что на сегодняшний день ведется подготовка пакета документов по вхождению в инфраструктурные проекты.

«[…] У нас есть все шансы привлечь значительные федеральные средства. И уже со следующего года начать серьёзную работу по дорогам, модернизации систем водоснабжения и целому ряду социально важных объектов», — подытожил Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий