В Пензе 29-летнего зареченца задержали за сбыт наркотиков

В Пензе сотрудники патрульно-постовой службы задержали 29-летнего жителя Заречного по подозрению в сбыте запрещенных веществ в крупном размере.

В дневное время во время несения службы в районе Барковки в Пензе сотрудники ДПС заметили молодого человека, который вел себя подозрительно. Увидев полицейских, он бросил в сугроб сверток из изоленты.

На место задержания выехала следственно-оперативная группа. При проведении осмотра места происшествия был найден и изъят сверток, в котором находилось  вещество белого цвета. Результаты физико-химической экспертизы показали, это N-метилэфедрон общей массой более 24 граммов.

В ходе личного досмотра молодого человека стражи правопорядка обнаружили в его телефоне переписку с интернет-магазином, в которой был указан адрес оптовой закладки, а также инструкции по формированию тайников-закладок на территории Пензы. Подозреваемый дал признательные показания.

Он рассказал, что полгода назад он устроился работать в интернет-магазин, который занимался распространением запрещенных веществ. Мужчина выполнял функции оптово-розничного курьера: забирал из тайников закладки с наркотическим веществом с целью сбыта на территории пензенского региона.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время он находится под арестом.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой регионального УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий