В Спутнике готовятся к открытию детской поликлиники

Глава региона 5 января посетил детскую поликлинику, расположенную в Городе Спутнике. Экскурсию по объекту Ивану Белозерцеву провел гендиректор холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.

Учреждение здравоохранения, которое рассчитано на 500 помещений в смену, было включено в мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье» на 2020 год.

На возведение объекта было выделено свыше 365 млн рублей.

В медучреждении есть дневной стационар на 15 мест, отделения физиотерапии и лечебной физкультуры, отделение здорового ребенка, школьно-дошкольное отделение. Вместе с тем, предусмотрены кабинеты врачей-специалистов, функциональной и лучевой диагностики.

Губернатор обратил внимание на необходимости грамотной кадровой политики. По его словам, следует стимулировать молодых специалистов работать в пензенском регионе.

Иван Белозерцев напомнил, что в 2020 году было выделено 100 квартир для врачей. «В этом году также продолжим предоставлять им жилье, чтобы оставались жить и работать в Пензенской области», — констатировал он.

Глава региона дал положительную оценку проведённым работам. «Большая поликлиника, с современным оборудованием, к качеству постройки претензий нет», — сказал он.

Он подчеркнул необходимость наличия грамотной логистики и  четкой системы навигации, чтобы мамам с маленькими детьми было максимально удобно и комфортно.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий