Мельниченко потребовал обеспечить максимальный охват детей по отдыху и трудоустройству

На оперативном совещании, состоявшемся 24 мая в правительстве региона, была озвучена информация о ходе подготовки к началу летней оздоровительной кампании.

На территории Пензенской области с июня по августа будут функционировать 363 лагеря и 2 детских санатория. Предполагается, что их посетят 40799 детей, в том числе 9 966 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Около 12,5 тыс. подростков отдохнут в загородных лагерях и свыше 25 тыс. – пришкольных. Около 1,5 тыс. старшеклассников отправятся в лагеря труда и отдыха, 1260 детей — в санатории. На эти цели из облбюджета будет выделено 273,5 млн рублей. Максимальная родительская плата за отдых в лагере — 2957 рублей.

В этом году предъявляются повышенные требования к соблюдению действующих рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

Олег Мельниченко обратил внимание на необходимость обеспечения подростков, которые желали бы трудоустроиться на время каникул, рабочими местами. Он пояснил, что принято решение о выделении дополнительных средств на трудоустройство несовершеннолетних в летний период.

«Мы должны обеспечить максимальный охват детей организованным отдыхом и другими формами занятости», — констатировал врио главы региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий