Мельниченко поздравил ФК «Дорожник» с успешным завершением спортивного сезона

В правительстве Пензенской области 25 декабря состоялась встреча Олега Мельниченко с руководством и игроками любительской футбольной команды.

В текущем сезоне ФК «Дорожник» в третий раз стал обладателем Кубка МФС «Приволжье» (2017, 2020, 2021) и победителем всероссийских соревнований «Кубок среди любительских команд».

Губернатор поздравил футболистов с заслуженной победой.

«[…] Она [футбольная команда] образована еще в советское время, и вот уже несколько десятков лет служит достойным примером для подрастающего поколения. Ребята тянутся за взрослыми спортсменами, существует два состава – старший и младший. Наверное, именно в воспитании достойной смены секрет долголетия команды», — сказал Олег Мельниченко.

Он подчернул, что любительский клуб достиг спортивных высот.

«[…] Это очень важно – не просто строить дороги, но и организовывать здоровый досуг, чтобы люди могли посвящать свободное время спорту», — добавил глава региона.

«Ваша команда – это общественная инициатива. Туда идут не деньги на спорте зарабатывать, а вести здоровый образ жизни. Желаю вам новых успехов, а мы со своей стороны всегда готовы помочь и поддержать», — подытожил Олег Мельниченко.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий