В Пензе участковые уполномоченные полиции осуществили обход своих административных участков

В рамках профилактического обхода территорий участковыми уполномоченными полиции проводится работа с лицами состоящими на учетах в органах внутренних дел. В Пензенской области их почти 10 тысяч человек.

В первую очередь внимание уделяется лицам, состоящим под административным надзором, которых насчитывается чуть более 1 тысячи человек. В отношении данной категории граждан судом устанавливается административное ограничение, в частности нахождение по месту жительства в определенное время суток. Контроль за исполнением данных ограничений осуществляется сотрудниками полиции. Лица, нарушающие установленные ограничения, привлекаются к уголовной и административной ответственности.

За 6 месяцев текущего года уголовные дела возбуждены в отношении 136 лиц и зафиксировано более 2000 фактов привлечения их к административной ответственности.

Кроме этого с целью профилактики правонарушений участковыми уполномоченными полиции ежедневно проводится профилактический обход своих административных участков, в ходе которых ими посещаются предприятия, организации, жилые дома и квартиры граждан.

Также до жителей доводится информация о том, как не стать жертвами злоумышленников. Гражданам приводятся примеры наиболее часто встречающихся способов мошенничества, а также правила поведения при беседе с такими лицами.

Всего за первое полугодие 2021 года сотрудниками полиции проведено более 160 тысяч профилактических бесед, гражданам вручено более 70 тысяч профилактических памяток.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий